Материалы для вывесок

Для активного продвижения бренда компании, предлагаемого товара или предоставляемой услуги, в настоящее время широко используются световые вывески, которые неизбежно привлекают внимание и вызывают интерес потенциальных покупателей среди населения.

Поскольку они могут быть выполнены на разных типах носителей, при размещении рекламной информации важно внимательно изучить характеристики каждого из используемых материалов и особенности их применения. Учитывая разницу в ценах на эти материалы, важно понять, изменениями каких свойств конечного изделия эта разница обусловлена.

Материалы, используемые для изготовления вывесок и объемных букв

В зависимости от особенностей применения, цены и типа размещаемой информации, подобные вывески производятся на следующих материалах:

Пластиковый носитель

Во всех случаях он представляет собой основу белого цвета, на которую наносится изображение (наклеивается). Все рекламные вывески, выполненные из пластика, очень легки по весу и прекрасно поддаются обработке благодаря пластичности самого материала. Но в связи с повышенной эластичностью он прекрасно подходит только для применения в изделиях небольшого размера, так как при наличии крупных поверхностей при установке на улице вся конструкция может подвергаться деформации. Как правило, это происходит из-за суточного и сезонного колебания температур, а также в связи с воздействием на него неблагоприятных условий. Также пластик остается достаточно хрупким материалом, что очень ограничивает его применение;

Акриловый носитель

Представляет собой точно такой же пластик с видоизмененной структурной формулой, однако, за счет прозрачности идеально подходит для изготовления как объемных букв, так и световых коробов. Является достаточно легким носителем, на который не влияют условия окружающей среды. Однако учитывая то, что это - ткань, при помощи подобной основы достаточно сложно сохранить форму готового изделия, потому обязательным условием является наличие металлического каркаса, способного удерживать наружный рекламный баннер и помогающего создать идеально ровную поверхность (при условии сильного натяжения). В связи с этим существуют строгие ограничения по форме рекламной вывески, она может быть только прямоугольной. Банерная ткань устойчива к различному роду повреждениям и растрескиваниям, однако легко режется. Потому подобные вывески желательно размещать вне зоны досягаемости;

Композитный материал

Несмотря на свою достаточно высокую стоимость, он нашел широкое применение в изготовлении световых коробов. Это связано с тем, что благодаря своим характеристикам, он придает любой вывеске необычный эффект, что неизбежно привлекает внимание потенциальных покупателей. При этом, композит, как правило, сочетают с акрилом, пропускающим свет, что делает вывеску не только оригинальной, но объемной. Подобный материал является очень прочным и не зависит от условий окружающей среды.

Таким образом, правильно подобрав материал для рекламной вывески, можно привлечь внимание новых клиентов, и значительно поднять продажи компании.

НАВЕРХ