Подробно об оформлении витрин

Стильная витрина ‒ визитная карточка магазина, предлагающего одежду, косметику, бытовую технику и прочие товары. Красивое и яркое оформление является эффективным способом воздействия на клиентскую аудиторию с целью побуждения желания посетить торговую точку и стать потенциальными покупателями. Качественное оформление витрин обеспечивается прогрессивными дизайнерскими решениями, современными технологиями, инновационными материалами и профессиональным оборудованием по изготовлению рекламных элементов для формирования положительного имиджа торгового заведения. Из чего же конкретно состоит процесс оформления витрин рассмотрим в этой статье.

Декоративное оформление витрины

Оформлению подлежат витрины разного типа: товарные с выкладкой ассортимента, сюжетные, подчеркивающие специализацию магазина, акционные и прочие. На первом этапе специалисты уясняют требования заказчиков и желаемый результат. При проектировании учитывается:

  • цель оформления (праздничное, рекламное или сезонное);
  • особенность торговой деятельности;
  • ассортимент предлагаемых товаров;
  • наличие свободного пространства (плоскости) для дизайнерских элементов;
  • главная точка фокусировки внимания посетителей;
  • место размещения торговой точки;
  • целевая аудитория и другие важные аспекты.

Для визуальной оценки будущего проекта готовится макет (эскиз) дизайна магазина с цветовой гаммой, положением фирменных ценников и прочих аксессуаров. Вносятся коррективы с учетом замечаний заказчиков, и разрабатывается документация для изготовления рекламных элементов. Подбирается оптимальный по стоимости материал, отвечающий требованиям по продолжительности использования и устойчивости против воздействия солнечных лучей, температурных перепадов и других факторов.

Грамотное оформление витрин магазинов соответствует бюджету заказчика, обеспечивает привлечение целевых покупателей, формирование праздничного настроения, стимулирование к совершению покупки и увеличение объемов продаж. Стоимость услуги зависит от используемых материалов, сложности конструкции, размеров рекламных витрин, наличия приборов освещения и рекламных элементов.

Решения для повышения эффективности

Дизайн витрины магазина одежды

Важным вопросом оформления дизайна магазина является удачное сочетание цветовой гаммы, простота и оригинальность. Витрина не должна перегружаться декором и создавать дискомфорт. Для повышения эффективности применяются разные нестандартные приемы:

  • выставление на обозрение подарочных упаковок, хитов продаж и наиболее популярного и востребованного у покупателей товара;
  • применение современных видео-панелей, оборудования для динамичной визуализации и звуковых эффектов;
  • обустройство фона и подключение яркого неонового освещения для эффективности в темное время суток;
  • использование фотографий, световых панелей и других красочных деталей;

  • акцент на сезонных скидках, акционных предложениях и низких ценах.

Инструменты дизайнерского оформления

Наклейки со скидками на витрине

Недорогим и эффективным способом оформления витрин магазинов является использование наклеек, для изготовления которых применяется специальная цветная пленка. Они легко закрепляются на любой поверхности и эффективные для брендирования торговой точки. Благодаря современной технологии изготавливаются разные по размерам и форме наклейки. Нанесение информации на пленку выполняется по технологии цифровой офсетной печати с использованием широкоформатных принтеров.

Осуществляется печать двухсторонних наклеек, которые доступны для просмотра изображения снаружи и внутри торгового заведения. Качественно наносится как графическая, так и текстовая информация. На производстве наклеек применяется порезочный комплекс, лазерный каттер и современное оборудование для покраски, сварки, гибки деревянных, металлических и пластиковых деталей. Также с целью оформления витрин применяются:

  • Баннеры и плакаты, акцентирующие внимание клиентов на важных событиях, скидках и акционных предложениях, а также уведомляющие о предстоящих событиях.
  • Тематические статичные инсталляции и ростовые фигуры известных персонажей и героев, являющиеся эффективными рекламными носителями. Изготавливаются в виде вертикального плаката, для установки которого предусмотрен специальный каркас. Они привлекают внимание благодаря большим размерам и креативному оформлению.
  • Акрилайты, световые короба и другие детали декора.

Яркая, броская, грамотно оформленная витрина, не перегруженная декоративными элементами и оформленная на профессиональном уровне, является действенным инструментом, позволяющим повысить товарооборот торгового заведения. Формирует позитивное впечатление у клиентов и повышает уровень продаж. Поэтому логично обратиться за оформлением к опытным специалистам, коими мы являемся. Звоните нам, и мы продемонстрируем свои навыки, сформировав для вас бесплатную визуализацию.

НАВЕРХ